Генпрокуратура РФ: ущерб от коррупции в России за год вырос в семь раз

1829

28 ноября 2013, 10:05

В 2013 году по результатам прокурорских проверок ущерб от коррупционных преступлений превысил в России 10 млрд. рублей. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на данные первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана.

"По сравнению с прошлым годом рост - в семь с лишним раз", - отметил господин Буксман, добавив, что по материалам прокуратуры возбуждается каждое шестое уголовное дело о коррупции.

"Буксман также отметил и рост качества следствия по таким уголовным делам. Число возвращенных прокурорами дел следователям сократилось на 20%, возвращенных судами - на 22%, а число оправдательных приговоров сократилось на 27%. По его словам, заработала и мера привлечения к административной ответственности юридических лиц, от имени или в интересах которых совершались коррупционные преступления, за которые были осуждены физические лица. В прошлом году число таких привлеченных к штрафам юрлиц по сравнению с 2011 годом выросло на 92%, а общая сумма наложенных судами штрафов по статье 19.28 КоАП составила более 400 млн. рублей", - говорится в публикации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости