Гордума отказалась включать коммунистов в комиссию по выбору сити-менеджера

2139

29 ноября 2013, 11:04

Только что депутаты Саратовской городской думы одобрили несколько решений, касающихся смены главы администрации города.

В частности, народные избранники без обсуждения назначили дату проведения конкурса - на 23 декабря текущего года. Кроме того, они одобрили состав конкурсной комиссии, в которую входят глава города Олег Грищенко, его заместитель Виктор Малетин, председатели комиссий гордумы (Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов, Анатолий Серебряков, Алексей Березовский) и их заместители (Владимир Попков, Сергей Сурменев, Андрей Иващенко, Сергей Козин), депутаты Андрей Иванов и Александра Сызранцева. Ранее областные парламентарии одобрили свою "часть" конкурсной комиссии. В нее входят: вице-губернатор Денис Фадеев, заместители председателя правительства Михаил Горемыко и Сергей Канчер, депутаты облдумы Александр Сундеев, Алексей Мазепов и Сергей Нестеров.

Недовольство озвученным списком высказал депутат Геннадий Турунтаев. Он, в частности, возмутился, что в списке отсутствуют представители других партий. "Только члены "ЕР", - сказал коммунист.

Депутат Елена Злобнова ответила, что данный список является ее инициативой, и она не должна "ее никак обосновывать". "Как депутаты решат", - ответил глава города Олег Грищенко. В свою очередь, депутат Андрей Карасев подчеркнул, что "подавал заявление о включении в комиссию по МСУ и далее в комиссию по назначению главы администрации города".

"Как решат депутаты городской думы. Карасев может приходить, слушать, задавать вопросы на заседании комиссии. Здесь никаких тайн нет", - еще раз повторил глава города. "Подскажите им невидимым сигналом", - предложил депутат гордумы Геннадий Турунтаев. "Что за сигнал?", - удивился глава города. В свою очередь, депутат гордумы Александр Ванцов высказал намерение выйти из состава комиссии по МСУ, чтобы освободить место для Карасева. Депутаты Дмитрий Кудинов взял самоотвод и вышел из состава комиссии по назначению главы администрации.

"Вы с Карасевым договорились?", - поинтересовался глава города. "Да", - ответил Кудинов.

Депутат Елена Злобнова поспешила выступить с инициативой о включении в состав комиссии вместо Кудинова депутата Александра Янкловича. В итоге депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру депутата Янкловича для включения в состав комиссии по назначению главы администрации города, а кандидатуру Карасева отклонили.

Депутат Геннадий Турунтаев "поблагодарил" коллег за проявление "толерантности по отношению к коммунистам".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости