10 сетевых магазинов оштрафованы за продажу просроченных продуктов

2878

3 декабря 2013, 12:10

Руководители 10 сетевых магазинов Красноармейского района Саратовской области оштрафованы за нарушение прав потребителей.

Как сообщает региональная прокуратура, в ходе совместной проверки местного надзорного ведомства и территориального отдела Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушений в магазинах ЗАО "Тандер" "Магнит", ООО "Центр реструктуризации" "Гроздь", ООО "Волгаторг" "Пятерочка".

В частности, в торговых точках отсутствовали отведенные места для хранения уборочного инвентаря; на некоторых из представленных товаров не было информации о сроке годности, производителе, сведений о составе и режиме хранения. Кроме того, в магазинах были выявлены факты нарушения условий хранения продуктов и реализации товара с истекшим сроком годности. Все это является нарушением законодательства о защите прав потребителей, подчеркнули в надзорном ведомстве.

"По результатам проверки прокуратурой в отношении директоров магазинов "Магнит Купель", "Магнит Красноармейский", "Магнит Странник", "Магнит Покупка", "Гроздь №145", "Гроздь №143", "Гроздь № 202", "Гроздь №196", "Гроздь №184" и "Пятерочка" возбуждено 10 дел об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, 9 дел по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ и 3 дела по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, прокурором в адрес директоров ЗАО "Тандер", ООО "Центр реструктуризации" и ООО "Волгаторг" внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - сообщает региональное надзорное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости