Дело Буркова. Потерпевший рассказал о "драке" с девушкой Мамилова

3430

5 декабря 2013, 14:20

Во Фрунзенском районном суде Саратова продолжаются слушания по делу об убийстве Кирилла Буркова. На заседании допрашивают потерпевшего Ивана Дедюкина.

В ходе допроса он рассказал, что после того, как конфликтующие стороны покинули здание "SV-кафе" и вышли на улицу, между ним и возлюбленной подсудимого Ибрагима Мамилова произошла "драка": "Она накинулась на меня, я схватил ее за какую-то часть одежды, а она вцепилась в меня своими когтями, и "тащилась" за мной несколько метров", - рассказал потерпевший.

Он указал на фотографии место, где происходила потасовка, а также примерную "траекторию" движения ее участников. По его словам, в "сцепленном" состоянии они (Дедюкин и девушка Мамилова) прошли около 15 метров.

Государственный обвинитель Петр Тихонов возразил против затянувшейся демонстрации фотографий и предложил перейти к рассмотрению ходатайств. Судья Оксана Рослова позволила потерпевшему самому решить, хотел бы он продолжить демонстрацию или нет. Тот, в свою очередь, ответил, что не может точно вспомнить, кто где стоял во время конфликта.

Далее адвокат подсудимого Борис Черноморец заявил о расхождениях между показаниями Дедюкина в части нанесения побоев Мамиловым и заключением врачей.

"Как вы можете объяснить, что, сходив домой и вернувшись к следователю, вы так сильно изменили показания? Почему 5 января вы сообщили следователям, что получили только 4 удара по торсу, но теперь возникли некие удары по голове. Чем вы можете объяснить это?", - поинтересовался адвокат, представив копию заключения, в котором под подписью Дедюкина указано, что все удары он получал только по торсу.

"После драки я не разделял торс и голову. Фактически о том, что под ними подразумеваются разные вещи, я узнаю сейчас от вас", - растерялся потерпевший.

Больше вопросов к молодому человеку у стороны защиты не возникло. Однако адвокат попросил суд убедиться в явке Дедюкина на все последующие заседания по делу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости