Сергей Кабалов в "Пусть говорят": "Очень хочется выйти и идти пешком до Саратова"

5471

5 декабря 2013, 09:44

Вчера на Первом канале в эфир вышла программа "Пусть говорят", посвященная истории скандально известного саратовского авиадебошира Сергея Кабалова.

Гости студии, среди которых были свидетели событий, происходивших на борту "Москва-Хургада" 11 января 2013 года, члены семьи бизнесмена, а также приглашенные Андреем Малаховым эксперты обсуждали, какого наказания заслуживает Кабалов.

Журналистам также удалось взять интервью у самого "героя" передачи, который в настоящий момент находится в СИЗО.

Он подробно рассказал, о том, что вызвало у него приступ ярости на борту самолета в тот злополучный день.

"Я начал открывать бутылку, бортпроводник сделал замечание, сказал, что пить на борту запрещено. Я решил все-таки налить. Налил, выпили за взлет, в это время подошел проводник и сделал еще раз замечание, на что я ответил, что на борту запрещено чрезмерное употребление алкоголя, а по рюмке – не возбраняется. Выпил еще рюмку коньяку, соседи спали, запил кофе, сидел, думал, очень хотелось курить. Прошло еще минут 20, решил спросить сигарету у пассажиров. Сигарету нашел быстро, угостила девушка женским "Vogue", с огоньком были проблемы, прошел весь салон, огонька не нашел. Походя к туалету, встретился с Вафиным (бортпроводник- Авт)., он, увидев у меня сигарету, спросил "Опять курить?", я сказал, что иду по своей надобности. Прошел в туалет, сигарету положил за ухо, снял штаны, сел на унитаз. Через некоторое мгновение дверь открылась, на пороге стоял Вафин. Я ему говорю: "Что открыл дверь? Не курю, ничего не делаю, что вы ко мне привязались?". Он стоял ухмылялся, вот, говорит, напьются старые пни и доставляют одни неприятности. Я был на грани, все во мне взорвалось, я выскочил в коридор. Вафин отскочил и начал провоцировать: "Ударь меня, ударь! Посмотришь, что тебе за это будет". Это даже немного отрезвило меня. Я понял, что он при исполнении. Но в то же время в душе было такое желание оскорбить, унизить, нагнуть ниже плинтуса. Я шагнул к нему, взял за плечи, потом руки перешли на шею, и начал медленного его сгибать, не давая ему вырваться, чтобы он почувствовал мою силу. Ведь он пнем меня назвал совсем старым. Я хотел доказать этому юнцу, что порох есть еще в пороховницах", - рассказывает бизнесмен.

В свою очередь, гражданская жена Кабалова Марина Паршакова рассказала в студии, что на момент перелета в Египет она была беременна (впоследствии у нее родился сын - шестой ребенок саратовского бизнесмена). Паршакова также пояснила, что ее супруг боится летать, и в "его поведении есть панические нотки".

Завершилась передача следующими словами Кабалова: "Очень хочется выйти и идти, чтобы не было никаких преград, никто не окликнул, не остановил и не сказал: "лицом к стене"; вытйи на простор, вдохнуть свежего воздуха и, может, даже идти пешком до Саратова, до дома, к семье. Что еще сказать? Я не виновен, но я виноват".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости