Суд заключил под стражу предполагаемого руководителя "бензиновой" ОПГ

4436

6 декабря 2013, 15:07

43-летний житель Саратова Александр Ануфриев - предполагаемый руководитель ОПГ, которая совершала систематические хищения бензина с территории ОАО "Саратовнефтепродукт", заключен под стражу. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

По версии следствия, с декабря 2012 года по настоящее время участники группировки Ануфриева, в которую также входили водители бензовозов организации, присваивали себе продукты производства предприятия, в результате чего причинили ОАО ущерб на общую сумму 536 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии с п. "а" ч.4 ст. 158 УК РФ.

Участвующий в суде представитель прокуратуры, обосновывая необходимость заключения подозреваемого под стражу, сказал следующее:

"Ануфриев А., являясь руководителем организованной преступной группы, в целях устойчивого функционирования группы, планировал отдельные этапы совершения преступления, распределял преступные роли между участниками группы, что дает основания полагать, что он, используя свой авторитет среди участников группы, может заставить изменить правдивые показания, изобличающие его в лидерстве и создании преступной организованной группы. Кроме того, ряд соучастников преступлений не установлены и, соответственно, Ануфриев А., находясь на свободе, может помешать установлению их места нахождения, и иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу, а именно угрожать свидетелям, уничтожить доказательства".

Кроме того, прокурор сообщил, что Ануфриев официально нигде не работает, по месту регистрации постоянно не проживает, в связи с чем может скрыться от органов предварительного следствия.

Суд счел указанные опасения обоснованными и заключил Ануфриева под стражу.

Подробнее о преступлениях, в которых подозревают как минимум 14 человек , можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости