Вячеслав Володин будет курировать национальную политику в России

2991

6 декабря 2013, 08:33

Первый замруководителя АП РФ Вячеслав Володин будет курировать центр мониторинга межнациональных отношений. Об этом сегодня пишет газета "Коммерсантъ", со ссылкой на источник в администрации главы государства.

Как сообщает издание, предложение по созданию таких центров правительство РФ должно представить главе государства к 1 февраля; новая структура будет иметь и свои представительства в регионах.

"Но уже известно, что федеральный центр мониторинга будет создан при президенте", - отметил замглавы Управления президента по внутренней политике (УВП) Михаил Белоусов.

"Замкнув на себя руководство федеральным мониторинговым центром, администрация президента (АП) получит контроль за реализацией государственной национальной стратегии. Правительство будет заниматься текущей работой: определять должностные обязанности вице-губернаторов по межнациональным проблемам и полномочия структур, созданных в региональных органах власти. Региональные и муниципальные власти будут выполнять федеральную целевую программу (ФЦП) "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы". Они же будут нести ответственность за межнациональные конфликты", - сообщил СМИ другой информированный источник.

По его же словам, в администрации президента работу мониторинговых центров будут курировать именно Вячеслав Володин, а также замглавы АП Магомедсалам Магомедов и Михаил Белоусов (последний руководит департаментом межнациональных отношений и религии в УВП). Между тем вопрос о контроле новой структуры пока остается открытым – это будет или АП, или правительство РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости