Артин предложил Ванцову возглавить молодежную комиссию в гордуме

1719

9 декабря 2013, 12:50

"Дети - проблема, которая требует ежедневной работы", - в этом уверена начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних администрации Саратова Лариса Максина. С таким заявлением она выступила на проходящем в эти минуты заседании молодежной подкомиссии.  Ее доклад был посвящен теме состояния безнадзорности среди несовершеннолетних.

По словам Максиной, сейчас наблюдается 30-процентный рост числа детей, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, которые приехали в Саратов из районов области, других субъектов РФ и стран СНГ. Как отметила докладчик, в 2012 году таких детей было задержано 50% от общего количества, а в этом году - уже 87,5%. В абсолютных цифрах, только 9 человек этой категории являются жителями Саратова, а всего их 63.

"При этом отмечается снижение количества систематически бродяжничающих несовершеннолетних на 42% (с 12 до 7 человек)", - порадовалась Максина.

"Территория города - лакомый кусок для тех детей, которые приезжают, они здесь занимаются попрошайничеством и криминалом. На территории города мы работаем плотно; с теми территориями, с которых бегут дети, также ведется определенная работа", - сказала чиновник и уточнила, что в списке территорий, из которых приезжают дети, значатся: Рязань, Пенза, Хабаровск, Узбекистан и др.

Депутат городской думы Александр Ванцов поблагодарил выступающую за успешную работу, однако обратил внимание на необходимость отказаться от аббревиатур в докладе. "А то ничего не понятно: то ли ОПГ, то ли АППГ. Хотя бы свою должность расшифровывайте. Вы хотя бы себя уважайте", - попросил народный избранник.

После этого участники заседания заслушали короткий доклад начальника управления по труду и социальному развитию администрации города Сергея Егорова о социальной поддержке добровольных народных дружин. Согласно информации чиновника, сейчас в ДНД трудится 256 человек, из них 237 - студенты. С понедельника по четверг почасовая оплата составляет 80 рублей, с пятницы по воскресенье - по 120 рублей в час. Рабочая смена длится не более 4 часов в сутки.

Во время выступления Егорова несколько вопросов пытался задать депутат Александр Ванцов. "Ведите себя правильно!", - неожиданно его прервал глава подкомиссии Василий Артин. "Я веду себя правильно!", - огрызнулся Ванцов.

"Будете председателем, будете вести. Вам место уступить? Не надо здесь командовать!", - перешел на повышенные тона депутат Артин. "Буду здесь командовать!", - ответил Ванцов и прекратил прения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости