Дело Лысенко. Больного подсудимого вывели из процесса

3594

17 декабря 2013, 11:24

В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается процесс по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. На заседание по болезни снова не явился подсудимый Олег Гутиев, находящийся под подпиской о невыезде.

В суд была представлена медицинская справка из горбольницы №2, куда был госпитализирован Гутиев с жалобами на сердце и давление. По заявлению врачей, ориентировочный срок лечения составит 2-3 недели.

По мнению гособвинителя Эдуарда Лохова, следует объявить перерыв; при этом он сослался на адвоката Гутиева, который якобы сказал, что подсудимый собирается явиться в процесс "завтра-послезавтра".

"Немножко не так гособвинитель сказал. Гутиев высказался, что у него нет желания находиться в больнице", - сказал защитник больного и предложил приостановить рассмотрение дела в отношении своего клиента.

Однако прокурор настаивал на небольшом перерыве – 1-2 дня; он счел нецелесообразным приостановление дела Гутиева на заключительной стадии процесса.

Другие адвокаты также предложили не тормозить процесс из-за болезни "второстепенного" подсудимого. В частности, Станислав Зайцев заявил об отсутствии препятствий в том, чтобы пойти навстречу стороне защиты.

"Мы и так уходим на 2014 год", - заметил выступающий.

Со своей стороны Виктор Паршуткин заявил, что в последнее время было потеряно много времени, которое он посоветовал гособвинению использовать для подготовки к прениям.

После 10-минутных раздумий в совещательной комнате председательствующий Александр Дементьев принял решение о приостановлении рассмотрения дела в отношении Олега Гутиева.

После оглашения решения гособвинитель Эдуард Лохов попросил отложить заседание до завтра, чтобы пригласить в суд свидетелей.

Судья выразил сомнение, что прокурор сможет обеспечить явку, однако удовлетворил ходатайство и отложил заседание до завтра.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости