Горемыко пообещал шесть тысяч новых мест в детсадах

1566

19 декабря 2013, 15:25

В эти минуты в ГТРК "Саратов" проходит пресс-конференция зампреда регионального правительства Михаила Горемыко. Мероприятие посвящено итогам работы социальной сферы области в 2013 году.

По словам спикера, одной из важнейших задач в этом году было "выполнение майских указов президента" о повышении зарплат бюджетникам.

"Средняя плата по экономике будет расти, поэтому по определенному соотношению будут увеличиваться зарплаты работников бюджетной сферы. Такого никогда не было, - сказал он. – В целом, мы выполнили все обязательства, кроме работников дошкольного образования; это произошло потому, что их зарплата зависит по пропорции от зарплат учителей. По педагогам школ план перевыполнен на 20%".

"Этот год складывается успешно", - резюмировал зампред. Он также добавил, что проблема малокомплектных школ успешно решается, равно как и вопрос с очередностью в детсады. "В этом году будет 6 тысяч новых мест в детсады", - сказал член правительства, подчеркнув, что эту проблему помогает решить частный капитал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости