Мост "Саратов-Энгельс" будет закрыт с апреля по сентябрь 2014 года

16147

20 декабря 2013, 14:25

Сегодня зампред правительства области Сергей Канчер прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" закрытие моста "Саратов – Энгельс" весной-летом 2014 года.

По его словам, исключение будет сделано только для общественного транспорта – автобусов.

"Капитальный ремонт моста "Саратов-Энгельс" продолжается; он будет идти и в 2014 году. Мы провели второй этап обследования, и на основе этого обследования выполнили второй этап проекта капитального ремонта моста. Необходимо выполнить усиление арматуры, замену дорожной одежды моста, а также провести усиление некоторых несущих конструкций.

Эта работа будет проводиться ориентировочно с апреля по сентябрь 2014 года. На этот период времени движение по мосту будет ограничено. Мы предполагаем, что в движении через мост легковой транспорт будет ограничен полностью. Мы пустим его в другом направлении – либо через Пристанский мост, либо в северный обход городов Саратов и Энгельс. Одновременно мы увеличим количество пассажирского транспорта, который все-таки будет передвигаться через ремонтируемый мост, - автобусы большой вместимости, малой вместимости и другие виды пассажирского транспорта. Будет увеличено количество электропоездов между правым и левым берегом. Сейчас исследуются все потоки – пассажирские и людские – мы примем взвешенное решение, как это будет происходить", - заявил Канчер.

Собеседник нашего издания также добавил, что сроки ограничения движения по мосту являются прогнозными.

"Эксперты, специалисты, наука работают над тем, чтобы это было максимально безболезненно", - сказал член правительства.

Ссылка по теме:

Мост "Саратов-Энгельс" закрывается на четыре месяца

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости