На СТО обнаружен подпольный завод по производству водки

6940

20 декабря 2013, 13:15

На территории СТО в Хвалынске Саратовской области сотрудниками полиции обнаружен подпольный завод по производству алкоголя.

По информации регионального ГУ МВД, в качестве рабочих на производстве трудились четыре гражданина Узбекистана. Они разбавляли спирт очищенной через фильтры водой, разливали его по бутылкам и продавали под видом "водки".

"В складских помещениях оперативники обнаружили около 30 тысяч единиц стеклотары, пробки, 8 рулонов с этикетками водки различных наименований, 7 рулонов поддельных акцизных марок, станок для закатки пробок.

Кроме того, в производственном цехе находилось около 500 бутылок готовой продукции, 92 бутылки спирта емкостью 5 литров и около 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости", - рассказали в главке.

Полицейские изъяли образцы сырья и направили их на исследование. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". В ГУ МВД уточнили, что в последующем может быть возбуждено еще одно дело - по статье "Незаконное предпринимательство".

Сейчас оперативники устанавливают места сбыта контрафактного алкоголя. Есть сведения, что продукцию могли вывозить, в том числе в другие регионы России.

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости