Студенты СГАУ сняли групповое изнасилование на видео

26171

23 декабря 2013, 11:14

В совершении группового изнасилования на проспекте Кирова города Саратов обвиняются двое студентов СГАУ. Об этом нашему изданию сообщил руководитель Фрунзенского СО регионального СУ СКР Дмитрий Соколов.

По его словам, в качестве обвиняемых фигурируют два молодых человека (21 и 25 лет), обучающиеся на заочной форме в СГАУ. Младший из них работает охранником в ночном клубе "Фиеста".

Преступление было совершено в квартире на проспекте Кирова, которую снимали предполагаемые насильники. 17-летняя жертва (студентка первого курса СГСЭУ) пришла туда в компании своей подруги.

"Посиделки проходили в форме застолья, сопровождавшегося употреблением спиртных напитков. В нем также принимали участие и другие молодые люди, которые то приходили, то уходили.

Подружка потерпевшей на почве выпитого алкоголя уснула, но ее не тронули, так как она была девушкой одного из членов компании. Объектом сексуальных домогательств стала первокурсница Эконома, которая, хотя и пила, но совсем немного и полностью осознавала происходящее, оказывала сопротивление. Однако это не помогло: молодые люди изнасиловали ее, в том числе в извращенной форме, при этом студент-охранник снимал происходящее на видео.

В настоящее время следствие выступило с ходатайством о заключении задержанных под стражу. Следствие располагает широким спектром доказательств их вины, в том числе самой видеозаписью, сделанной насильниками", - рассказал руководитель СО.

Ссылки по теме:

Заключены под стражу предполагаемые участники группового изнасилования

Николай Кузнецов о задержанных студентах: "Мы по-любому говорим об этике!"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости