Дело Малышева. Подсудимый написал жалобы на саратовских врачей

2261

24 декабря 2013, 15:05

Сегодня в суде Октябрьского района Саратова в очередной раз было отложено рассмотрение уголовного дела депутата гордумы Владислава Малышева.

Как рассказал адвокат подсудимого Таймураз Тотиков, сейчас народный избранник находится на лечении в стационаре "Ди-Центра".

"После того, как Малышева выписали из 6-й горбольницы, он обратился по месту жительства - в 3-ю поликлинику. Его осмотрела участковый врач, которая пришла к выводу, что ему нужно лечение. После того, как его супруга пошла в больницу за бланком больничного листа, главврач медучреждения ей заявила, что Малышев может вылечиться и без оформления больничного", - сообщил юрист корреспонденту "Взгляда-инфо".

По словам Тотикова, Малышев обратился с жалобами на действия врачей в городской комитет здравоохранения и региональный минздрав.

Сейчас подсудимый находится на стационарном лечении, и суду был предоставлен ответ из клиники на запрос о состоянии его здоровья.

"Сообщаем, что больной Малышев поступил в отделение неврологии 23 декабря. В связи с тем, что больной находится на стационарном лечении, участвовать в судебном заседании он не может", - зачитал документ судья Сергей Сотсков.

Также было оглашено письмо, поступившее из бюро судмедэкспертизы, которое просило включить в состав комиссии (ей предстоит обследовать и выяснить состояние здоровья депутата) специалистов, не являющихся сотрудниками БСМЭ.

"Указанные лица мне не известны, нужно отложить решение этого вопроса до следующего заседания, чтобы узнать позицию подсудимого на этот счет", - заявил ходатайство Тотиков, и оно было удовлетворено председательствующим.

По итогам сегодняшнего дня было решено отложить заседание на 30 декабря, чтобы до того времени выяснить точную картину состояния здоровья Малышева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости