В Саратове водитель трамвая помогла задержать преступника

3958

24 декабря 2013, 16:09

Водитель одного из трамвайных маршрутов Саратова Екатерина Урядова помогла полиции задержать грабителя. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, поздним вечером в салон трамвая зашел молодой человек с дамской сумочкой в руках, чем привлек к себе внимание водителя.

"В салоне практически никого не было. Заметив, что я наблюдаю за ним, парень сразу же подошел ко мне и стал зубы заговаривать: сначала спросил, какой это маршрут, как ему попасть совершенно в другой конец города. Примерно через две остановки он сошел, оставив женскую сумку в салоне", - поделилась подробностями происшествия Екатерина Урядова.

Как уточнили в полиции, женщина поспешила обратиться за помощью к полицейским, в сопровождении которых она прошла в ОП №6 по Фрунзенскому району для дачи показаний. В итоге выяснилось, что сумка была украдена у 42-летней местной жительницы, которая уже обратилась в полицию с заявлением. По словам потерпевшей, неизвестный похитил ее сумочку с деньгами, документами и сотовым телефоном.

Со слов водителя трамвая была составлена ориентировка, которая позволила полицейским задержать злоумышленника по "горячим следам". В отношении 25-летнего жителя Ивантеевского района Саратовской области было возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

За оказанную помощь при раскрытии преступления и активную гражданскую позицию Екатерина Урядова получила из рук начальника УМВД России по Саратову Александра Макарова ценный подарок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости