В Энгельсе пьяный водитель избил сотрудника ГИБДД

2732

25 декабря 2013, 10:48

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в отношении 31-летнего жителя Энгельса Саратовской области. Мужчина выражался нецензурной браню в адрес сотрудников ГИБДД, а также оказал физическое сопротивление полицейским, ударив инспектора Госавтоинспекции кулаком в лицо. Об этом информирует региональное ГУ МВД.

По данным стражей порядка, инцидент произошел вчера в городе Энгельсе. Инспектор ГИБДД остановил автомобиль "ВАЗ-21099" за административное правонарушение. Водитель "Жигулей" оказался в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления протокола мужчина набросился на правоохранителей.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка. Как было установлено, ранее  судимый мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД", - отмечается в сообщении.

Полицейские уточняют, что помимо лишения прав, за нападение на сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, правонарушителю может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости