Инспекторам ГИБДД не дали задержать прокурора-участника новогоднего корпоратива

21884

28 декабря 2013, 21:36

Вчера, 27 декабря, поздним вечером в Базарном Карабулаке Саратовской области новогодний корпоратив районной прокуратуры обеспокоил местных жителей и сотрудников ГИБДД, сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в администрации МР.

Работник надзорного ведомства после застолья сел за руль автомобиля (предположительно "Мицубиси Лансер") и устроил скоростной заезд.

Дежурившие на посту инспекторы ДПС пытались остановить лихача, однако он на требования не реагировал – началась погоня.

Иномарка под управлением прокурора выехала на центральную площадь города и остановилась у главной новогодней елки.

"Инспекторы ГИБДД пытались привлечь водителя к административной ответственности и составить протокол. В ответ он обвинил стражей порядка в употреблении алкогольных напитков. На место ЧП прибыл начальник местного отдела полиции Зелепукин. По требованию прокурора-лихача сотрудников ДПС, преследовавших его автомобиль, сразу освидетельствовали. Они оказались абсолютно трезвы. Попытки проделать ту же самую процедуру с прокурором успеха не дали – он от экспертизы отказался. На площадь съехались почти все ответственные сотрудники районной прокуратуры. Начались переговоры. Ситуацию решено спустить на тормозах, т.е. закрыть глаза на посткорпоративные развлечения прокурора. По предварительным данным, местная полиция согласилась не реагировать на такие "шалости", - рассказал источник.

Напомним, что это далеко не первое ЧП с участием работников структурных подразделений прокуратуры Саратовской области (руководитель - Владимир Степанов). Традиция езды после застолий настолько укоренилась в среде прокуроров, что надзорное ведомство в обществе стали именовать "вечно пьяным".    

Ссылка по теме:

Погоня за саратовским прокурором заинтересовала федеральные СМИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.49 1 2 3 4 5

Главные новости