Почтовики будут проверять все посылки в Краснодарский край и Адыгею

2392

30 декабря 2013, 15:35

Все посылки, отправления EMS и бандероли 1-го класса в адрес Краснодарского края и Республики Адыгея будут проходить обязательную проверку в почтовых отделениях с 1 января по 31 марта 2014 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФПС Саратовской области (филиал ФГУП "Почта России").

"Операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов. Исключение составляют почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи.

Такое нововведение объясняется требованиями обеспечения безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Это является практикой для почтовых операторов всего мира на период проведения олимпиад", - говорится в сообщении.

Среди запрещенных к пересылке предметов значатся огнестрельное оружие, наркотические вещества, ядовитые животные и растения, рубли и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания и др. Полный список "нетранспортируемых товаров" можно узнать на сайте "Почты России".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости