Гибель годовалого ребенка на улице. Подробности

8118

3 января 2014, 15:30

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти годовалого ребенка в селе Розовое Советского района.

Напомним, тело мальчика, родившегося 16 марта 2012 года, было обнаружено утром 1 января, примерно в 7.00. По предварительной информации, ребенок скончался от переохлаждения.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в ночь с 31 декабря 2013 на 1 января 2014 года 37-летняя мать потерпевшего находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина вынесла сына без верней одежды во двор дома, утром она занесла его обратно. После этого гражданка обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

"В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование, направленное на установление причин смерти мальчика. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки следователями будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в управлении.

Между тем, по уточненным данным СУ СКР, причиной смерти ребенка стали действия не матери, а его бабушки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры ее дочери с сожителем, взяла годовалого внука и вышла из дома на улицу. Около забора соседнего дома женщина уснула, а, проснувшись, зашла в дом соседа, при этом забыв о ребенке, оставшемся без верхней одежды на улице. Бабушка вспомнила о том, что мальчик находится на улице, и занесла его в дом утром, когда ребенок не подавал признаков жизни. Судебно-медицинским исследование установлено, что смерть мальчика наступила в результате общего переохлаждения организма", - описывает ведомство уточненную картину преступления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости