В Новый Год на "Первом канале" противники Сочи-2014 пели гимны ЛГБТ

14330

9 января 2014, 08:40

"Первый канал" (генеральный директор – Константин Эрнст) в новогодние праздники продемонстрировал сверхтерпимое отношение к гомосексуальной субкультуре.

"Духовные скрепы", консервативный курс Владимира Путина и законодательный запрет на пропаганду однополой любви поставлены под сомнение самым иезуитским образом – иронически оценила ситуацию российская блогосфера.

Поводом для обсуждения в Сети стало следующее:  дважды в эфире государственного федерального ТВ были показаны выступления скандально известной шведской группы "Army of Lovers" ("Армия любовников"), которая считается иконой гей-движения и сочинителем гимнов ЛГБТ-сообщества. Клипы коллектива неоднократно запрещал к показу даже такой ультралиберальный телеканал, как MTV.

В новогоднюю ночь зрители "Первого" имели возможность увидеть традиционное музыкальное шоу. Стержневым элементом сценария являлась олимпийская тематика.

"В столицу предстоящей Олимпиады отправляется сборная телеведущих в составе Дмитрия Диброва, Юлии Зиминой, Ларисы Гузеевой, Антона Привольнова, Аллы Михеевой и Александра Гудкова. На ответственную работу тренера сборной назначена Алла Пугачева. Примадонна всех расставляет по своим местам: Лариса Гузеева попадает в команду по скелетону, Юлия Зимина отправляется к фигуристам, Дмитрий Нагиев будет прикомандирован к биатлонистам. Экипировку сборной доверят Антону Привольному.

В перерывах между тренировками:

* Алла Пугачева исполняет песню, которую еще никто не слышал;

* Андрей Малахов развлекает неразговорчивых девушек;

* "Иванушки International" становятся Дедушками (Морозами) International;

* Филипп Киркоров и Валентин Юдашкин проводят модный показ;

* Алла Михеева катает шефа Ивана Андреевича на своей "девятке"; 

* Надежда Бабкина проводит образцово-показательное чаепитие;

* Валерий Меладзе и Полина Гагарина поют под музыку Вивальди;

* Елена Ваенга и Стас Михайлов несут радость мужчинам и женщинам.

В новогоднем шоу - участники главного музыкального проекта "Голос": Наргиз Закирова, Андрей Давидян, Шарип Умханов, Гела Гуралия, Полина Конкина, Шарип Умханов, Антон Беляев, Алена Тойминцева и победительница первого сезона проекта Дина Гарипова.

Наставники "Голоса" Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан демонстрируют высший класс с песней "Мой друг играет блюз".

Звезды другого популярнейшего шоу - "Один в один" - также в числе гостей. Анита Цой перевоплощается в Тину Тернер, Сати Казанова - в Мерлин Монро, а Тимур Родригез в Майкла Джексона.

Кристина Орбакайте, Алексей Чумаков, Анжелика Варум, София Ротару, Алсу, Константин Меладзе, Людмила Сенчина, Сергей Трофимов, Александр Олешко, Гарик Сукачев и многие другие в Новогоднюю ночь на Первом", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Нашлось эфирное время в новогоднюю ночь и для экстравагантного выступления "Army of lovers".

Все три участника поп-группы - Александр Бард, Жан-Пьер Барда и Доминика Печински исполнили на "Первом" хит "Crucified" ("Распятый"; в песне говорится о грешниках и искуплении через распятие).

Печински, представшая перед публикой в образе женщины-вамп, в качестве головного убора использовала русский кокошник, Бард нарядился в шорты и мундир офицера царской армии – с орденами и медалями, а Барда показал российским зрителям мастерство перевоплощения в хвостатого трансвестита.

5 января музыканты вновь появились в эфире "Первого". На этот раз в рамках международного фестиваля "Легенды Ретро FM 2013" певцы подарили публике несколько песен, в том числе свой шлягер "Sexual revolution", являющийся гимном ЛГБТ.

В тексте (перевод с английского языка) есть следующие слова: "Восстанем вместе, натуралы и геи, держитесь друг друга, сегодня ночью спите вместе!".

"Army of Lovers" не только является одним из символов ЛГБТ, но и отметилась скандальными концертами в гей-клубах, последний из которых (в середине прошлого месяца в Москве) закончился массовой дракой.

Участники группы позиционируют себя как ревностные защитники сексуальных меньшинств. Всего за несколько месяцев до выступления на олимпийском новогоднем шоу "Первого канала" фронтмен "Army of Lovers" Бард сделал политическое заявление. 

Он обвинил власти РФ в "жестокой и варварской дискриминации" представителей ЛГБТ-сообщества и призвал спортсменов-олимпийцев бойкотировать Игры в Сочи или выйти во время церемонии открытия Олимпиады под радужным флагом.

Саратовские депутаты Государственной Думы, общественные деятели и политики намерены дать оценку выступлениям "Армии любовников" на "Первом канале".   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости