Прения по приговору Сергею Кабалову отложены на неделю

2347

10 января 2014, 12:29

Около получаса назад Московский областной суд отложил обсуждение вердикта по делу авиадебошира Сергея Кабалова. Об этом только что сообщило РАПСИ.

Соответствующее решение вынес судья Сергей Стародубов, рассмотрев ходатайство подсудимого, который просил не проводить слушания без одного из его защитников.

Причиной отсутствия адвоката стали объективные причины, о чем он уведомил суд и попросил перенести заседание как минимум на неделю.

Напомним, Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как 11 января избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Он был задержан в Гродненской области 7 марта: в Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и там более месяца скрывался. В середине мая он был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московский СИЗО.

Действия Кабалова квалифицировались следствием по двум статьям УК РФ (п. "а" ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 211). Коллегия присяжных признала его виновным по обоим эпизодам.

Сегодня в Московском областном суде должны были начаться прения сторон по обвинительному вердикту присяжных. С учетом того, что коллегия признала хулигана заслуживающим снисхождения по эпизоду с угоном, ему грозит до 8 лет колонии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости