Свидетель по делу Буркова: "Меня тащили за волосы по проспекту Кирова"

3950

16 января 2014, 13:04

Во Фрунзенском районном суде Саратова продолжается слушание по делу об убийстве Кирилла Буркова.

Свидетелем выступила Орина Пичугина, находившаяся в "SV-кафе" вместе с подсудимым Ибрагимом Мамиловым в ночь инцидента. По ее словам, поведение компании Буркова в тот вечер было вызывающим. "Один из молодых людей постоянно подходил к нам, клал руку на плечо Ибрагима. Слышала, как этот парень назвал его "братом". В общем, по нему было заметно, что он пьян", - рассказала девушка.

На вопрос, нет ли этого молодого человека в зале, она, не задумываясь, показала на Ивана Дедюкина, проходящего по делу в качестве потерпевшего.

"Их разговор перешел в ссору, и охрана попросила нас удалиться из бара. Мы с Ибрагимом вышли на улицу. Я спросила, не беспокоит ли его то, что за нами идет несколько парней, но он сказал мне не волноваться. Молодые люди также сказали мне, что все "в порядке", и я вернулась в бар за своей курткой. В гардеробе я услышала, что на улице началась драка, и побежала туда. Я увидела, что Мамилов пытается убежать, но его догнали через несколько домов трое или четверо парней и начали избивать. Я хотела разнять их, но Дедюкин схватил меня за волосы, и сказал "смотри, как бьют твоего друга". Потом он протащил меня за волосы по проспекту Кирова несколько метров. К нему подошел какой-то парень, что-то тихо сказал, и Дедюкин отпустил меня.

Когда я вернулась к дерущимся, я увидела, как кто-то из молодых людей "летит" на Мамилова с ногой, выставленной вперед на уровне его головы, и кричит: "добивай его!". Потом драка внезапно закончилась, и Ибрагим пропал из вида", - сообщила суду Пичугина. Она подчеркнула, что не видела повреждений на лице Мамилова. Нож во время драки ей заметить также не удалось.

На вопросы стороны гособвинения о том, был ли кто-нибудь в их компании пьян или находился в состоянии наркотического опьянения на момент прихода в "SV-кафе", девушка ответила отрицательно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости