Сергей Канчер: "Работаю я хорошо!"

4132

22 января 2014, 15:48

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер считает, что "хорошо" работает.

С таким заявлением он выступил сегодня на брифинге.

Журналисты, в частности, спросили у чиновника, как он оценивает свою работу, учитывая, что ни один из курируемых им вопросов (дома "Новостроя", филармония, ФОКи в Заводском районе и Татищеве, лодочные базы и т.д.) не был решен вовремя и так, как требовал губернатор Валерий Радаев.

Предлагаем читателям ознакомиться с ответом Канчера:

"Правительство Саратовской области не правовой участник многих процессов. Вводит объекты в эксплуатацию застройщик. Мы сопровождаем эту деятельность в части федерального закона. И если таковые нарушения происходят, правительство вправе выстроить свои отношения с подрядчиком.

Первое: правительство области в тематике разрешения вопросов домов "Новостроя" занимает самую активную позицию. Второе: эти объекты реально мешают осуществлению воздушного движения. Не комментируя решение суда, мы понимаем, что суд был вправе принять такое решение, но с другой стороны, оно было не единственно возможным. Правительство считает, что можно было бы ограничиться передвижением локаторов. По этому поводу были применены все действия. Мы имеем договоренность с "Росавиацией", дивизией воздушной обороны РФ о том, что будем совместно работать для разрешения этой ситуации. На сегодняшний день есть решение о сносе.

Единственным возможным правовым решением является изменение способа исполнения решения суда. Подписано соглашение между застройщиком и ГосНИИ "Аэронавигация" при Федеральном агентстве воздушного транспорта о том, что будут совершены летные испытания и будет определен способ решения ситуации, если это позволено сделать. Есть договоренность, что испытания пройдут до конца января 2014 года. Я считаю, что правительство, мой блок и я лично сделали все возможное для разрешения данной ситуации.

Напоминаю, что иск подан в адрес застройщика и администрации Саратова. Но правительство - самый активный участник в этом процессе.

Филармония. Ох… Напоминаю, что нормативный срок строительства данного объекта – 28 месяцев. Сегодня девятый месяц. Было поручение губернатора ввести объект в эксплуатацию в 2013 году. Я докладывал, что мы столкнулись с рядом непредвиденных обстоятельств, которые повлияли на сроки строительства. Это необходимость демонтажа всех перекрытий, изменение несущих конструкций. Необходимо увидеть масштаб работ. Я готов выступить комментатором при посещении объекта.

Я слежу за СМИ, и читал, что объект начнет работать в сентябре 2014 года. Мы введем объект в эксплуатацию в первом квартале. Я не профессионал в деятельности, связанной с культурой, но я понимаю, что в апреле-мае заканчивается театральный сезон. Проведение масштабных мероприятий в закрытие сезона… Насколько это корректно?

Строительство будет окончено в сроки, о которых я сказал. Строителей там не будет. Филармония начнет работу в стенах здания сразу, как уйдут строители. До сентября месяца рабочие покинут помещение.

Работаю я хорошо! Если бы я работал плохо и если бы так считал – я бы подал заявление об увольнении. Но такую оценку давать не мне. У меня есть работодатель – губернатор, который пригласил меня на работу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости