Нечистоты "Дубков". На портале Минприроды РФ опубликована жалоба саратовца

2384

23 января 2014, 10:18

На портале "Наша природа" (государственная информационная система Минприроды РФ) появилось сообщение о загрязнении водоемов в пос. Дубки Саратовского района.

Сообщение оставил житель региона Анатолий Дмитриев.

"Проблема касается загрязнения водоемов (прудов) промышленным предприятием. Речь идет о мясокомбинате "Дубки". Еще в апреле 2013 года сотрудники комитета охраны окружающей среды и природопользования области выявили факт незаконного сброса промотходов в пруды близ пос. Дубки. Специалисты проводили обследование территории, прилегающей к водоемам, совместно с представителями управления Росприроднадзора и экологической лаборатории. Был обнаружен источник незаконного сброса промстоков - полимерная труба диаметром 300 мм, выходящая из-под земли со стороны мясокомбината "Дубки", на расстоянии 800 метров от предприятия. С тех пор проводятся всевозможные проверки, но результата так и нет", - говорится в сообщении.

Напомним, государственную информационную систему "Наша природа" Минприроды России запустило в эксплуатацию в начале этого года.

Специальный Интернет-сайт позволит гражданам сообщать информацию об экологических правонарушениях с привязкой к конкретным координатам на карте местности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости