Облдума пока не определилась с кандидатом на пост саратовского омбудсмена

2256

27 января 2014, 12:26

Депутат Саратовской областной думы Галина Комкова не будет бороться за пост уполномоченного по правам человека в регионе.

Об этом она сегодня заявила в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Я знаю Татьяну Журик (рекомендована ОП - авт.) лично и могу сказать, что это очень спокойный, уравновешенный, профессиональный человек. Думаю, все эти качества позволят ей очень гармонично смотреться на посту омбудсмена в Саратовской области. Об окончательном решении относительно кандидата от регионального парламента мне пока неизвестно. Сегодня последний день, когда его имя может быть озвучено, поэтому предметно о выборе облдумы можно будет говорить завтра", - пояснила депутат.

При этом собеседница нашего информагентства добавила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность уполномоченного.

"Были предложения по этому поводу, но, взвесив все "за" и "против", я пришла к выводу, что не буду выдвигаться. Я осознаю важность должности омбудсмена и понимаю, что такой работе нужно отдаваться без остатка и посвящать почти все свое время. Но у меня есть научные интересы и обязательства перед моими учениками и аспирантами. Руководить кафедрой – это мое призвание, и мне бы хотелось заниматься тем, что доставляет мне большое удовольствие", - высказалась Комкова.

Напомним, 24 января Общественная палата Саратовской области выдвинула в качестве претендента на должность уполномоченного по правам человека главу регионального управления Минюста Татьяну Журик.

В качестве самовыдвиженца на пост омбудсмена заявлялась член ОП Светлана Мартынова, которая приглашает своих оппонентов и, в первую очередь, госпожу Журик на открытые дебаты.

Журик на предложение не отреагировала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости