"Саратовская ЖЭК" вернет жителям четыре миллиона рублей

2831

27 января 2014, 11:54

Прокуратура Волжского района Саратова обязала ООО "Саратовская ЖЭК" произвести перерасчет по коммунальным платежам на сумму более 4 млн. рублей.

По информации надзорного ведомства, проверка законности начисления платы за ЖКУ жителям 26 домов проводилась прокурорами совместно с сотрудниками профильного комитета мэрии.

Было установлено, что с августа 2013 года ООО "Саратовская ЖЭК" повысило тарифы на "содержание жилья" и "текущий ремонт жилья" для собственников квартир в 26 домах Волжского района. Своими действиями компания нарушила требований Жилищного кодекса РФ, считают прокуроры, так как для повышения тарифов должно было проводиться общее собрание собственников, однако этого не было.

"По результатам проверки прокуратурой города Саратова директору указанной организации внесено представление с требованием произвести жителям дома соответствующий перерасчет. По результатам рассмотрения данного представления жителям 26 жилых многоквартирных домов Волжского района произведен перерасчет на сумму более 4 млн. рублей", - рассказали в областной прокуратуре.

Ссылки по теме:

"Саратовскую ЖЭК" уличили в незаконном повышении тарифов

Экс-директор саратовской УК вновь настаивает на возбуждении уголовного дела

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости