Губернатор на заседании правительства: "Мы не даем глубину философии"

2552

30 января 2014, 11:24

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С информацией о реализации соглашения между исполнительной властью субъекта, Федерацией профсоюзов региона и Союзом товаропроизводителей и работодателей в 2013 году - выступила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

По ее словам, в 2013 году объем инвестиций, поступивших в область, составил 126 млрд. рублей, было создано 18 тыс. рабочих мест, в том числе 12,3 тыс. – на предприятиях и организациях региона, а уровень общей безработицы снизился с 5,2% до 4,9% и регистрируемой безработицы – с 1,1% до 0,9% (что является минимумом за последние 20 лет). Сократился и уровень производственного травматизма: в 2013 году погибших в результате такого рода ЧП стало в 1,8 раза меньше, чем в 2012 году, а количество случаев тяжелого производственного травматизма уменьшилось в 1,2 раза.

После выступления члена правительства министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский выразил недовольство тем, что замораживание тарифов в сфере естественных монополий не вяжется с планами по повышению зарплат в отрасли, озвученными Соколовой.

Другую позицию озвучил губернатор региона; по его мнению, тарифная политика не должна влиять на рост заработной платы, так как монополисты все равно окажутся в плюсе.

"Мы не даем глубину философии", - призвал к глубокому анализу глава региона.

"Без роста заработной платы мы можем нажить беду", - заявил глава реготделения ФНПР, депутат облдумы Михаил Ткаченко.

"Флаг нам в руки – надо повышать заработную плату, чтобы была стабильность в обществе", - добавил профсоюзник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости