Заявлено о росте долгов по взносам в Пенсионный фонд

2114

31 января 2014, 12:31

В эти минуты в "Саратовской областной газете" проходит брифинг управляющего реготделением Пенсионного фонда РФ Александра Романова. Темой мероприятия стало повышение размера пенсии с 1 февраля 2014 года и итоги работы ведомства в прошлом году.

Глава ОПФР сообщил, что за прошлый год количество пенсионеров на территории области увеличилось до 730 тыс. человек.

"Мы наблюдаем положительную динамику в этом вопросе", - сообщил Романов. 

Кроме того, спикер мероприятия рассказал, что в 2013 году было назначено свыше 47 тыс. пенсий и не было "ни задержек, ни, тем более, срывов выплат". 

"92,5 млрд. рублей израсходовано на выплату пенсий (включая выплаты, две индексации, материнский капитал и выплату пенсий правопреемникам). На 2014 год - на сегодняшний день - у нас нет обеспокоенности в дефиците бюджета, и он спланирован в размере не менее 98 млрд. рублей. Речь также идет о выплатах, индексации в этом году, работе материнского капитала", - сказал Романов.

Руководитель отделения также заметил, что на 37 млрд. рублей удалось выполнить план по страховым взносам.

"Нужно выразить слова благодарности работодателям, которые проводят выплаты за своих работников", - подчеркнул он, добавив: "Эти деньги реальны. Это не какая-то статистически придуманная отчетность. Но, тем не менее, в проблеме администрирования страховых взносов есть нерешенные вопросы. Нам удалось собрать задолженность в сумме 1,5 млрд. рублей по взносам и вернуть их в Пенсионный фонд, но за прошлый год сумма долга увеличилась до 1 млрд. 76 млн. рублей. Это, в основном, предприятия-банкроты, финансируемые из бюджета, и самозанятое население".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости