Сочи-2014. Бриленок поселится в гостинице, болельщиков отправят в санаторий

4431

3 февраля 2014, 15:39

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок не знает причин, побудивших главу региона Валерия Радаева отказаться от поездки на Олимпиаду в Сочи.

Об этом она рассказала журналистам после сегодняшнего ПДС при заместителе председателя областного правительства Михаиле Горемыко.

"Видимо, он поменял свои рабочие планы, и поэтому не поедет", - заявила министр, добавив, что теперь является единственным чиновником, который будет представлять область на Олимпийских играх.

Бриленок также дала понять, что ее участие во многом носит вынужденный характер: ей придется ехать, так как главное спортивное мероприятие – это еще и "форум, на котором кто-то обязательно должен представлять регион".

"Это не только спортивное соревнование, куда можно поехать потусоваться. Это спортивный форум, это деловая поездка. Мы намерены работать на привлекательность региона. Я тоже бы (как и губернатор – авт.) хотела остаться здесь работать", - заявила руководитель министерства.

Глава ведомства назвала сумму, в которую обойдется поездка спортивной общественности – 2 миллиона 400 тысяч рублей.

По ее словам, это "неокончательная сумма". Бриленок пояснила, что сэкономить средства удалось за счет проживания участников делегации: вместо гостиницы они будут жить в санатории, что обеспечит экономию в размере 1800 рублей в сутки с одного человека.

При этом она отметила, что, в отличие от общественников, будет жить в гостинице, добавив, что не располагает цифрой, в которую областному бюджету обойдется ее поездка в Сочи.

"Вы поверьте, мы очень экономим", -  пыталась заверить журналистов Бриленок. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости