Полиция Саратова ищет жертв уличных грабителей

2791

5 февраля 2014, 11:18

ГУ МВД по Саратовской области обратилось к жителям регионального центра, пострадавшим от рук грабителей. Пресс-служба главка опубликовала фотографии трех подозреваемых в серии нападений на женщин и просит граждан сообщать об известных им эпизодах преступной деятельности задержанных.

Напомним, в конце января сотрудники городской полиции задержали трех местных жителей. Они подозреваются в разбойных нападениях, совершенных в четырех районах областного центра - Заводском, Кировском, Ленинском и Фрунзенском. Во всех случаях жертвами грабителей становились представительницы слабого пола, а добычей – их дамские сумочки.

По словам следователя СЧ СУ УМВД по Саратову Максима Шутова, один из подозреваемых во время грабежей находился в машине, двое других подбегали к жертвам, выбирая наименее оживленные улицы и темное время суток. Злоумышленники толкали потерпевших в спину или разворачивали к себе и били в лицо. Если женщины продолжали оказывать сопротивление, не выпуская из рук сумочки, они наносили еще несколько ударов по различным частям тела.

Машина ждала подозреваемых за квартал или полтора от места совершения преступления. Однако одна из камер видеонаблюдения запечатлела момент, когда грабители садились в автомашину "ВАЗ 2110" серебристого цвета.

"Данная машина была задержана сотрудниками ГИБДД у дома по Ново-Астраханскому шоссе, под управлением 25-летнего ранее судимого жителя Саратова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Саратову задержаны двое других подозреваемых, также ранее неоднократно судимых граждан.

Если вы пострадали от действий данных граждан, просьба позвонить в полицию по телефонам: 995-518, 26-01-44 или 02", - говорится в обращении главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости