В Детском парке пройдут "Малые Олимпийские зимние игры"

2362

5 февраля 2014, 16:48

Во Фрунзенском районе Саратова в преддверии XXII зимних Олимпийских игр проходят тематические вечера и спортивные соревнования. Подробнее об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе райадминистрации.

Сегодня в гости к воспитанникам ДОУ №5 пришла Татьяна Коробко - заслуженный тренер России по прыжкам в воду, тренер чемпиона Олимпийских игр в Лондоне Ильи Захарова. Она провела для детей зарядку и спортивные конкурсы. Также там прошла презентация, посвященная здоровому образу жизни и выставка рисунков "Олимпиада глазами детей". Коробко подарила детям спортивный инвентарь.

7 февраля, в пятницу, во всех детсадах района стартует проект "Олимпийская зарядка", в рамках которого дети узнают историю Олимпийских игр, посмотрят видеопрезентацию и примут участие в спортивной разминке.

В среду, 12 февраля, на спортивном стадионе в Детском парке состоятся "Малые Олимпийские зимние игры-2014". В соревнованиях будут участвовать воспитанники дошкольных образовательных учреждений района. Им предстоит выполнить несколько заданий на скорость и принять участие в пяти эстафетах. Для всех гостей подготовлена развлекательная программа с участием символов Олимпиады в Сочи 2014. Начало - в 10.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости