Директора школы уволили после критической реплики в СМИ

7933

7 февраля 2014, 17:27

Директор художественной школы в городе Балаково Саратовской области Владимир Тумбаков уволен после появления в местных СМИ критической публикации от его имени в адрес администрации МР.

В частности, речь шла о недостаточном оснащении материально-технической базы учреждения, финансировании и необходимости капитального ремонта.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" Владимир Тумбаков сообщил, что публикация была инициирована молодыми родителями учеников, которым он рассказывал о проблемах.

Экс-директор художественной школы сообщил, что акцент в материале (вышел на страницах одной из балаковских газет) был сделан на отрицательных моментах, хотя он говорил также о поддержке со стороны администрации МР. 

"Получилось как: молодые родители подошли ко мне с предложением помочь. Они расспросили меня о проблемах, планах действий. Я отрыто рассказал о том, как есть, как будет, что планируется сделать. Я никак не думал, что наш разговор выложат в блоге от моего имени, перепутав факты и даже цифры. Более того, почему-то все оказывается на страницах газеты, которая является оппозиционной. Даже уже в этом свете я выгляжу не лучшим образом.

Например, я им рассказал, что глава администрации Иван Чепрасов приходил, посмотрел, выделил средства на ремонт отопления. Более того, он нам помог с ремонтом выставочного зала... Что пишут они: "Глава администрации приходил, посмотрел…". И тишина! Представляете, каково Ивану Васильевичу все это слышать?..

И когда ко мне вечером пришел начальник комитета по культуре администрации Вячеслав Дерябин, который является моим непосредственным руководителем, у нас состоялся очень неприятный разговор. Причем во всем обвинили меня, сказав, что я пытаюсь таким образом пропиариться.

Конечно, мне оказали медвежью услугу… Меня сняли… 6 февраля мне об этом сказали. Статья 278 ТК – "без объяснений причины". Более того, видимо, сильно их задела публикация, и меня хотят лишить преподавания в школе, которым я пока занимаюсь", - сообщил Тумбаков.

Мужчина не сумел сдержать эмоций и с трудом рассказал, что в настоящее время воспитывает двоих детей (3 и 9 лет). По его словам, в предстоящий четверг он и родители, инициировавшие публикацию, пойдут на встречу к заместителю главы администрации по социальной сфере.

"Но это ничего не решит. Я пока уговариваю других родителей не выступать с протестом, потому что будет "бум". Чем все кончится, - я не знаю… Я потерял все… Просто обидно. 15 лет верой и правдой! И вот так, как собаку, вышвырнули… Не своровал ни копейки… Просто вышвырнули на улицу. Без всяких средств к существованию. Как жить? Я не знаю", - с отчаянием сказал мужчина.

В свою очередь, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов сообщил ИА "Взгляд-инфо", что решение об увольнении принималось работодателем.

Более подробный комментарий он обещал предоставить нашему агентству в понедельник.

Ссылка по теме:

Жители Балакова просят президента разобраться в увольнении директора худшколы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.19 1 2 3 4 5

Главные новости