"Не дай себе замерзнуть!". Читатели жалуются на холод в библиотеке

2499

10 февраля 2014, 18:11

ИА "Взгляд-инфо" продолжает акцию "Не дай себе замерзнуть!".

Накануне читатели сообщили в нашу редакцию, что среди замерзающих объектов оказалась Саратовская областная специальная библиотека для слепых (ул. 1-я Садовая, 4).

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с директором учреждения Александром Шурыгиным, который пояснил, что посетителям библиотеки приходится заниматься, "сидя в куртках и перчатках".

"Плохая ситуация с отоплением у нас уже более пяти лет, - сообщил г-н Шурыгин. - Полтора года назад были заменены трубы, и отопление стала подавать новая котельная".

Шурыгин также вспомнил, что несколько лет назад по телевидению вышел сюжет о холоде в библиотеке, после этого "нормальное тепло на несколько недель дали".

"Сейчас температура в читальном зале не поднимается выше 15-16 градусов. Читателям приходится заниматься в куртках. При этом многие из тех, кто пользуется методом чтения Брайля, вообще не могут нормально заниматься, так как замерзают пальцы", - посетовал директор библиотеки.

Тем временем, читатели продолжают оставлять в форуме нашего издания адреса "холодных" домов. Напоминаем, в своих постах необходимо указывать - район города (области), название улицы, номер дома.

На сегодняшний день список домов, где батареи остаются холодными, выглядит следующим образом:

Ленинский район:

- Московское шоссе, д.1

Фрунзенский район:

- ул. Максима Горького, 34

Волжский район:

- ул. Малая Горная, 2.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости