В Нацдеревне стартовал цикл мероприятий "Русь Святая, Русь Православная"

1757

12 февраля 2014, 15:21

В этнографическом комплексе "Национальная деревня народов Саратовской области" для воспитанников интернатов и учащихся школ области стартовал цикл мероприятий "Русь Святая, Русь Православная".

Как сообщает региональный комитет общественных связей и национальной политики, вчера на территории грузинского подворья прошла первая встреча, посвященная зимним православным праздникам. Воспитанники энгельсского и саратовских интернатов узнали о самом главном из них – Рождестве Христовом. Открыл мероприятие священник Сергий Ксенофонтов.

Грузинское подворье украсила выставка "Рождественская сказка". В творческой программе праздника прозвучали духовные песнопения в исполнении квартета под руководством регента храма "Утоли мои печали" Натальи Кузьминой, авторские песни от Светланы Тамариной, русские переборы ансамбля ложкарей. Перед ребятами выступили с колядками ансамбль Свято-Покровской православной гимназии "Покровские колокольчики" и эколого-патриотическое объединение "ЭкоСпас".

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами. Ребята получили подарки и журналы Саратовской епархии "Гимназический взвоз".

"Мероприятие организовано по инициативе комитета общественных связей и национальной политики и поддержке Саратовской Епархии. Цель его: патриотическое воспитание молодежи на основах культурного наследия, возрождения традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе; духовное просвещение и знакомство с церковной традицией праздников, приобщение к художественному творчеству", - сообщает пресс-служба комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости