УФМС не пустило в область 99 иностранцев

1643

14 февраля 2014, 17:20

В Саратовской области завершился первый этап профилактического мероприятия "Жилой сектор", направленного на выявление нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УФМС региона.

Операция проводилась совместными силами ведомства и подразделений регионального управления МВД с 27 января по 1 февраля текущего года.

За указанный период было осуществлено 1743 проверок жилого сектора, в ходе которых выявлено 1914 нарушений. В частности, за нарушения режима пребывания иностранцев на территории РФ составлено 330 протоколов, за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы - 59 протоколов. К административной ответственности привлечены и граждане Российской Федерации, в отношении которых оформили 1525 протоколов.

Сумма административных штрафов составила 2420,7 тысяч рублей, при этом 1917,6 тысяч рублей уже выплачены, отмечают в ведомстве.

Кроме того, 14 иностранных граждан по решению суда были выдворены за пределы страны; в свою очередь УФМС вынесло 99 решений о запрете въезда мигрантов в Россию.

Также сообщается, что сотрудники службы и их коллеги выявили 4 факта нарушений законодательства, подпадающих под признаки составов уголовных дел: 1 - за организацию незаконной миграции, 1 – за фиктивную регистрацию по месту жительства , 2 – за фиктивную регистрацию по месту пребывания. В настоящее время по указанным нарушениям уже возбуждено 2 уголовных дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости