Саратовец снялся в комедии "В спорте только девушки"

6933

17 февраля 2014, 13:24

Выпускник театра "Театралика" детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова Александр Ведменский сыграл одну из главных ролей в фильме "В спорте только девушки". Премьера ленты состоялась 6 февраля. Об этом сегодня сообщает администрация Фрунзенского района.

"В комедии саратовскому актеру досталась роль Мики. Его коллегами по фильму стали: Александр Головин, Илья Глинников, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Михаил Трухин и другие актеры. В основе сюжета - подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года российской женской сборной по сноуборду.

Отметим, что в Саратове Александр Ведменский исполнял главные роли в спектаклях "Превращение Пиктора" Германа Гессе, поставленный на двух языках - русском и немецком, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха и др.

В его арсенале театральные работы в спектаклях по произведениям "А зори здесь тихие" Бориса Васильева, "Новый американец" Сергея Довлатова, киноработы в сериалах "Универ", "Рыжая" и т.д.", - отмечается в сообщении.

"Он всегда был очень целеустремленным. У него были смелые эскперименты, театральные проекты. Художественным руководителем театра "Театралика" является Анжелика Лозановски-Торгашина. Она видела в Александре необыкновенный актерский потенциал. Мы его считали очень талантливым, органичным и пластичным мальчиком. Думаем, что все его главные роли еще впереди", - прокомментировала заведующая отделом детско-юношеского центра Фрунзенского района Светлана Кириченко.

Режиссер фильма "В спорте только девушки" - Евгений Невский (работает над сериалом "Интерны").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости