Сити-менеджер предлагает перенести памятник воинам-афганцам

3316

17 февраля 2014, 11:57

Глава администрации Саратова Александр Буренин считает недопустимым соседство памятника воинам-интернационалистам на 3-й Дачной с торговыми объектами.

Соответствующее заявление сити-менеджер сделал во время сегодняшнего рабочего совещания в мэрии.

Заместитель главы города Виктор Малетин рассказал о мероприятии, посвященном Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которое состоялось в субботу, 15 февраля у обелиска. По его словам, почтить память героев на 3-ю Дачную пришли более 300 человек.

В свою очередь Александр Буренин отметил, что "соседство памятника и торговых объектов неприемлемо". В связи с этим он поручил своим подчиненным совместно с общественными организациями и ветеранами рассмотреть вариант переноса обелиска, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, данная тема была поднята российским певцом Александром Розенбаумом во время его гастрольного выступления в Саратове. Он заявил, что состояние прилегающей к памятнику территории, а именно его соседство с ларьками, "никуда не годится". Он призвал местные власти убрать торговые объекты от памятника погибшим воинам- интернационалистам.

Своими мнениями по данной теме с ИА "Взгляд-инфо" также поделились председатель Общественной палаты области Александр Ландо и глава администрации Ленинского района Саратова Валерий Сараев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости