Памятник афганцам. Директор ДК "Россия" просит прислушаться к ветеранам

2254

18 февраля 2014, 13:44

Директор ДК "Россия" Ольга Сынкина считает, что при принятии решения о судьбе памятника воинам-афганцам на 3-й Дачной в Саратове нужно учитывать мнение самих ветеранов и родителей погибших в Афганистане солдат.

Об этом она заявила в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

"Без их согласия переносить памятник нельзя. Они уже привыкли 15 февраля собираться у монумента на 3-й Дачной. Они приходят сначала к памятнику, потом идут к нам в ДК. Это уже традиция. Вообще, очень трогательно с этими людьми общаться, и, конечно, хочется, чтобы эта память у них была светлой, не порушенной. Надо обязательно к ним прислушаться", - сказала Ольга Сынкина.

Напомним, что против переноса памятника выступила глава регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Таисия Якименко.

Ранее по ситуации вокруг памятника воинам-афганцам высказались знаменитый певец Александр Розенбаум и сити-менеджер Саратова Александр Буренин.

Первый предложил муниципальным властям очистить территорию вокруг монумента от ларьков, а второй высказался за его перенос в другое место.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости