Режиссер "Афганского излома" сравнил саратовских ларечников с "душманами"

3967

18 февраля 2014, 17:07

Режиссер фильмов "Афганский излом" и "Собачье сердце", депутат Госдумы Владимир Бортко дал оценку ситуации вокруг памятника воинам-афганцам в Саратове.

Своими соображениями он поделился сегодня с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

Режиссер сравнил ларечников, оккупировавших сквер на 3-й Дачной, с душманами и призвал воинов-интернационалистов к решительным действиям.

Единственным возможным компромиссом собеседник нашего издания назвал перенос монумента на центральную улицу Саратова.

"Ребята! Афганцы! Вокруг вас засилье душманов – придите и освободите. Если его перенесут в лучшее место – на главную улицу, - то стоит согласиться, чтобы показывать памятник гостям, чтобы те видели, что мы не напрасно воевали", - заявил Владимир Бортко.

Напомним, что сегодня против переноса памятника выступила глава регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Таисия Якименко.

Директор ДК "Россия" Ольга Сынкина заявила, что при принятии решения о судьбе монумента нужно учитывать мнение самих ветеранов и родителей погибших в Афганистане солдат.

Ранее по ситуации вокруг памятника воинам-афганцам высказались знаменитый певец Александр Розенбаум и сити-менеджер Саратова Александр Буренин.

Первый предложил муниципальным властям очистить территорию вокруг монумента от ларьков, а второй высказался за его перенос в другое место.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости