Алексей Щербаков грозит "массовыми отключениями"

2382

19 февраля 2014, 11:21

В эти минуты проходит пресс-конференция бывшего зампреда регионального правительства, гендиректора "Саратовэнерго" Алексея Щербакова. По его словам, в прошлом году объем задолженности перед предприятием вырос на 300 млн. рублей.

"Основные неплатежи начались во втором полугодии – за шесть месяцев их объем составил 250 млн. рублей. Фактически начался кризис – он чувствуется и в финансовой сфере, и в промышленности", - констатировал он.

Продолжая тему долгов, Щербаков посетовал на "воровство" со стороны потребителей электроэнергии. По его словам, специфика законодательства такова, что "можно украсть безнаказанно на миллионы рублей электроэнергии, но сесть за украденную булку хлеба". Он также обратил внимание, что правоохранители недостаточно качественно работают по случаям незаконного подключения к электросетям.

"Количество должников достигло 45 тыс. человек", - сказал он (только по Балашову сумма задолженности превысила 300 млн. рублей).

Продолжая тему неисполнения обязательств перед "Саратовэнерго", Щербаков предупредил, что предприятие готово "начать массовые отключения" и "вменить максимально возможную пеню". В связи с этим после получения населением платежек он спрогнозировал "рост социальной напряженности".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости