Оглашен приговор по делу саратовской банды сутенеров

5148

19 февраля 2014, 18:15

Менее получаса назад Кировский райсуд Саратова вынес приговор членам преступного сообщества, занимавшимся организацией и вовлечением женщин в занятие проституцией.

Как рассказали в пресс-службе суда, 25-летний Григорий Назаров, 32-летний Алексей Наумов и 21-летняя Наина Кузнецова в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества, участие в нем), п.п. "б", "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией); всего их вина была доказана по 25 эпизодам преступной деятельности.

Суд назначил им следующее наказание: Назарову - 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год; Наумову - 5,5 лет колонии общего режима с ограничением свободы на один год; Кузнецовой - 5 лет и один месяц колонии общего режима с ограничением свободы на один год.

Напомним, ранее СУ СКР уже сообщало подробности криминальных "подвигов" банды.

"С середины сентября 2009 года по 22 сентября 2010 года Михаил Черкасин организовал и руководил созданным им преступным сообществом, в состав которого вошли 12 жителей Саратовской области, в том числе 2 сотрудника милиции. Основным видом преступной деятельности сообщества было вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией женщин с применением к ним насилия и угрозой его применения, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетних, а также организация занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для этих целей с применением к женщинам, в том числе несовершеннолетним, насилия и угрозой его применения. Соучастником преступлений, совершенных преступным сообществом, являлся также не входивший в его состав еще один сотрудник милиции, который, не являясь участником преступного сообщества, подыскивал девушек для занятия проституцией и оказывал пособничество при вовлечении их в занятие проституцией. В занятие проституцией было вовлечено и принуждалось к продолжению занятия проституцией более 30 женщин, в том числе четверо несовершеннолетних.

В ноябре 2011 года лидер преступного сообщества Михаил Черкасин был осужден Саратовским областным судом к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В сентябре 2012 года приговором суда трем сотрудникам милиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4,5 до 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима, остальным подсудимым - от 3 до 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима.

26 декабря 2012 года в городе Екатеринбурге сотрудниками правоохранительных органов были задержаны находившиеся в федеральном розыске Григорий Назаров и Наина Кузнецова, причастные к совершению указанных преступлений.

В январе 2013 года был задержан еще один фигурант данного дела - Алексей Наумов", - рассказывали в СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости