Делегация регионов ПФО готовится к поездке в Китай

1555

20 февраля 2014, 08:39

Вчера в Нижнем Новгороде состоялось совещание российской части Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству регионов ПФО и китайских провинций. В рамках мероприятия обсуждалась поездка делегации округа в город Чунцин, а также подготовка к проведению первого заседания с китайскими партнерами в формате "Волга-Янцзы".

Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Председательствовал на совещании заместитель полпреда Алексей Сухов. По его словам, визит делегации регионов округа в КНР пройдет с 24 по 26 февраля.

"На встрече с китайской стороной планируется согласовать проекты "дорожной карты" торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества и перечень совместных инвестиционных проектов. В дальнейшем планируется их подписание полномочным представителем президента Российской Федерации в ПФО Михаилом Бабичем и членом Госсовета КНР Ян Цзечи, курирующим проект "Волга-Янцзы", - отмечается в сообщении.

Также в рамках предстоящего визита запланированы встречи и переговоры по различным направлениям сотрудничества. Также будут обсуждены вопросы автомобильной промышленности, строительства, сельского хозяйства.

Согласование проходят более 50 инвестиционных проектов с китайскими провинциями Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси, а также городом центрального подчинения Чунцин.

Кроме проектов на встрече планируется обсудить участие делегации китайских студентов из регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы в Молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга" в Самарской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости