Наркополицейские изъяли у автолюбителя капсулы с "тареном"

1796

20 февраля 2014, 10:46

С начала 2014 года сотрудники наркоконтроля Саратовской области из незаконного оборота изъято более 1,2 кг героина (35 тысяч "условных доз"). По информации пресс-службы ведомства, большая часть наркотика была предназначена для последующего сбыта.

Другой распространенной категорией психотропных веществ являются синтетические наркотики. Так, недавно наркополицейскими в салоне автомашины были задержаны продавец и покупатель мефедрона, которыми оказались 25-летний и 30-летний жители Саратова соответственно.

В Балашове во время досмотра автомобиля, принадлежащего 32-летнему местному жителю Расиму, правоохранители обнаружили психотропное вещество – две пластмассовые капсулы с "тареном", в каждой из которых находилось по шесть таблеток. Галлюциногены были спрятаны в солнцезащитном козырьке машины.

По всем фактам возбуждены уголовные дела и ведется следствие, уточняют в УФСКН по Саратовской области.

Справка:

Тарен — сильный галлюциноген, который используется как противоядие от действия фосфоpоpганических соединений. Обычно он входит в комплект военной индивидуальной аптечки — в виде завинчивающейся капсулы с несколькими таблетками внутри. Из-за сильного побочного эффекта препарат изымается из обращения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости