Валерий Радаев требует завершить реконструкцию филармонии к 15 марта

6529

21 февраля 2014, 17:21

Около часа назад завершилась инспекционная проверка губернатора Саратовской области Валерия Радаева строительных работ в филармонии имени А. Шнитке. Свидетелем события стал корреспондент ИА "Взгляд-инфо". 

Осмотр здания начался с фойе; главе региона доложили, что в филармонии установлены камеры видеонаблюдения.

Губернатор попросил "вывести ему в кабинет правительства хотя бы одну из них" (для онлайн-наблюдения за работой).

"Я не вижу стройки - у вас все в тумане", - сказал Радаев о действующих камерах. После этого его проводили в помещение, где установлен пульт управления системой видеонаблюдения.

Далее губернатора провели в подвальное помещение, где уже оборудован гардероб. Зампред Сергей Канчер похвалился, что в будущем здесь планируется сделать несколько "бронзовых вставок".

Осматривая помещения, Валерий Радаев обратил внимание на висящий с потолка кабель.

"А это что за веревка?", - поинтересовался губернатор. Ему объяснили, что на этом месте планируется установить пожарную сигнализацию.

Прогуливаясь по концертному залу, глава региона заинтересовался, из какого материала сделан пол.

"Это ламинат или паркет?", - спросил он.

"Это паркетная доска", - ответили строители.

Губернатору также рассказали о том, что в ближайшее время планируется закончить монтаж сцены и полов, для чего в фойе складированы необходимые стройматериалы.

О монтаже сценического оборудования главе региона рассказал гендиректор компании "ДОКА Санкт-Петербург" Денис Давьялов. Выслушав его, Радаев призвал строителей завершить все работы до 15 марта.

После этого речь зашла о презентации филармонии, на которую планируется пригласить министра культуры РФ Владимира Мединского.

Губернатор обратился к директору учреждения Елене Ченченко с просьбой разработать программу.

Рассуждая о планах, глава региона сообщил, что, возможно, он обсудит с федеральным чиновником перспективу строительства музея на месте приземления Гагарина.

"Это место интересно со всех сторон - и туристической, и культурной. Мы еще, может, покажем старый и новый ТЮЗ, чтобы было понимание, что можно сделать за 300 млн., а что за 2 млрд.", - сказал господин Радаев.

На вопрос директора учреждения о финансировании дальнейших работ в филармонии губернатор ответил: "Ваша задача - готовиться, продумать, как сделать открытие, и что исполнить".

Губернатор пообещал, что обсудит вопрос финансирования в Москве. Поездка запланирована на середину марта.  

Ссылка по теме:

Губернатор прибыл с проверкой в филармонию

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости