Область вошла в ТОП-15 регионов по размеру субсидий на сельское хозяйство

2383

26 февраля 2014, 15:59

Саратовская область заняла 14 место в "Рейтинге регионов", составленном на основе размера субсидий, предоставляемых субъектам РФ федеральным Министерством сельского хозяйства. Информация опубликована сегодня на сайте ресурса "Agro2be.ru".

Согласно размещенным сведениям, в начале февраля 2014 года Минсельхоз распределил средства из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства российских регионов. В материале сообщается, что некоторые расходы еще не утверждены окончательно, но большая часть субсидий уже зафиксирована в распоряжении кабмина.

Самую большую госпомощь получит Белгородская область – на ее нужды из федеральной казны в этом году будет направлено более 6,5 млрд. рублей. На втором месте среди получателей субсидий оказался Татарстан: республике будет выделено почти 4 млрд. бюджетных денег. "Тройку" лидеров замыкает Брянская область, на развитие сельскохозяйственного сектора которой предусмотрено 3, 337 млрд. рублей.  

Саратовской области достанется лишь 1,357 млрд. рублей (14-я позиция в рейтинге). При этом в публикации по поводу нашего региона отмечается следующее:

"Особое внимание здесь уделено расширению и сохранению площадей (погектарная несвязанная поддержка составляет 607 млн. рублей – даже больше чем у  Белгородской области и Башкирии). Поволжские степи также получат усиленную страховую поддержку на случай летних суховеев (231 млн. рублей, пятое место среди регионов). Также для защиты полей в области действует целевая программа "Развитие мелиоративных систем общего и индивидуального пользования", направленная на восстановление и развитие мелиорации и рост производства овощей и кормовых культур на мелиорируемых землях. Общий объем финансирования по программе за 2013 год составил 1,244 млрд. рублей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости