Новый мост "Саратов-Энгельс" начнут проектировать уже в этом году

5146

27 февраля 2014, 15:24

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание коллегии комитета дорожного хозяйства. Зампред правительства области Сергей Канчер поблагодарил как работников отрасли, так и СМИ, которые "подчеркивают проблематику" в сфере дорожного хозяйства.

"На общем фоне состояния дорог те ресурсы (по информации комитета в 2013 году в качестве субсидий из дорожного фонда было выделено местным бюджетам 750 млн. рублей – авт.), которые в них вкладываются, кончено, мало заметны", - констатировал Канчер, добавив, впрочем, что, несмотря на трудности в прошлом году "безопасный проезд по дорогам области был обеспечен".

Выступающий также упомянул о работах над большими профильными проектами – ремонт моста "Саратов-Энгельс" и переправы в Балакове.

Говоря о задачах отрасли на следующий год, зампред призвал "выбирать время и ресурсы", чтобы избежать ненужных затрат на ремонтно-восстановительные работы. По поводу ремонта моста "Саратов-Энгельс" он заявил, что основная часть работ запланирована на период апрель-сентябрь. По его словам, ожидается лишь частичное закрытие сооружения для транспорта; соответствующая схема в настоящее время пока обсуждается.

В связи с планами по строительству нового автодорожного моста через Волгу, Канчер сказал, что его проектирование должно быть начато уже в текущем году. Для реализации проекта, по мнению чиновника, необходимо привлечение частного бизнеса, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.68 1 2 3 4 5

Главные новости