Саратовская спортсменка два года не может получить квартиру за медаль на Паралимпиаде

4000

27 февраля 2014, 14:47

Первым факелоносцем эстафеты Паралимпийского огня в Саратове станет заслуженный мастер спорта России Константин Лисенков. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции сообщил первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов.

Сам Лисенков сообщил, что считает такое доверие большой честью. "Это огромное счастье и думаю, что это будут непередаваемые эмоции. Спорт помогает жить людям с ограниченными возможностями. В нашем спорте главное – это взаимопонимание с тренером. Я считаю тренера своей второй мамой. С ней легко работать и достигать успехов", - сказал Лисенков.

По его словам, проведение Паралимпиады и других подобных мероприятий является большим социальным лифтом для спортсменов-паралимпийцев.

Журналисты поинтересовались, все ли призеры Паралимпиады в Лондоне получили обещанный губернатором Валерием Радаевым подарок – квартиру. Лисенков ответил, что в настоящее время он делает ремонт в новом жилье.

В свою очередь, бронзовая призерка Паралимпиады в Лондоне Анжелика Косачева сообщила, что обещанную квартиру пока ей не предоставили. "Я должна была раньше получить, но потом сказали, что получим в Солнечном. Пока нет никаких документов, гарантирующих это", - сказала спортсменка.

Возвращаясь к главной теме пресс-конференции, ее участники сообщили, что чашу огня у здания консерватории зажжет заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов. Охрану на эстафете будут обеспечивать около 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов и ЧОП.

От Саратовской области на зимних Паралимпийских играх в Сочи не выступит ни одного спортсмена.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости