Зампред посоветовал ремонтникам моста "Саратов-Энгельс" работать "в долг"

2956

27 февраля 2014, 16:14

Один из подрядчиков (Владимир Жаднов, руководитель ООО "Зоренька"), осуществляющих ремонт моста "Саратов-Энгельс", сравнил гидросооружение со "старым больным человеком".

На проходящем в эти минуты заседании коллегии комитета дорожного хозяйства региона, говоря о трудностях мостовиков, Жаднов посетовал на наличие кредиторской задолженности перед предприятиями, задействованными в работах.

"Мы понимаем, что выплаты будут в обозримом будущем. Но при правильном финансировании мы справимся с поставленной задачей", - сказал Жаднов и призвал правительство "повернуться к строителям лицом".

"Так хочется стабильности, спокойной работы", - продолжил глава предприятия.

Выступление руководителя ООО, по всей видимости, не понравилось зампреду правительства Сергею Канчеру.

"Хотелось бы, чтобы в работе нашей коллегии, получил отражение вопрос об эффективности использования средств. Кредиторская задолженность, конечно, есть, но здесь госзаказ. Поэтому здесь непременно рассчитаются, но, возможно, позже. Надо эффективно выстраивать финансовую работу и обращение с заемными средствами", - посоветовал "жалобщику" Канчер. Зампред дал понять, что освоение бюджетных средств – это честь для любого предприятия, так как риски невыплаты за проделанную работу здесь исключаются.

После произнесенной речи зампред покинул коллегию, сославшись на занятость.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости