Депутат ГД просит Валерия Радаева предоставить убежище украинцам

3116

28 февраля 2014, 15:44

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко (фракция "ЛДПР") обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой предоставить переселенцам из Украины убежище на территории региона. Призыв прийти на помощь "братскому народу" содержится в официальном письме, направленном парламентарием главе области.

По мнению Ищенко, переселение украинцев на территорию Саратовской области будет иметь только положительные последствия, учитывая сложную демографическую ситуацию в регионе. Депутат делает акцент на том, что прослеживается устойчивая тенденция сокращения количества населенных пунктов области: по данным Ищенко, в 2013 году осталось всего 1778 сел и деревень вместо 3159 (показатель дореволюционной России). Кроме того, народный избранник, ссылаясь на данные Саратовстата, указывает на естественную убыль населения и миграцию саратовских граждан за пределы региона.

Миграционный прирост, считает Ищенко, компенсирует естественную убыль лишь на 7,3%, преимущественно, за счет выходцев из Азии. В связи с этим депутат делает вывод, что с условием демографического положения Саратовской области существуют все необходимые предпосылки для того, чтобы пригласить в регион всех желающих уехать с территории Украины, находящейся в сложной внутриполитической ситуации.

"Прошу Вас, уважаемый Валерий Васильевич, пригласить к переезду в Саратовскую область из Украины всех изъявивших желание граждан, а также разработать программу государственной поддержки переселенцев из Украины", - обращается к губернатору Антон Ищенко.

Предлагаем читателям ознакомиться с полным текстом письма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости