Вице-губернатор: "Новострой" будет оплачивать все необходимые экспертизы"

3229

28 февраля 2014, 15:56

Сегодня в управлении по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области состоялась встреча дольщиков компании "Новострой XXI" с вице-губернатором Денисом Фадеевым.

В мероприятии также принимали участие замминистра строительства и ЖКХ Валерий Васильев, представитель компании Артем Сергеев и другие.

Господин Васильев сообщил, что 5 февраля были проведены летные испытания; выполнена оцифровка результатов и составлен акт. Вчера документы были направлены в Москву.

На основании акта, по словам замминистра, будет принято решение о проведении экспертизы. В последующем будет подано исковое заявление, сутью которого станут требования об изменении способа исполнения решения суда. "А в зависимости от того, какое решение будет принято, будем искать способ решения", - подчеркнул Васильев.

Дольщики поинтересовались, будет ли в дальнейшем компания оплачивать при необходимости проведение экспертиз.

"А какой другой выход?", - задал риторический вопрос Сергеев.

"Давайте оперативно. "Новострой" будет оплачивать все экспертизы, которые будут необходимы", - отрезал Денис Фадеев.

У вице-губернатора поинтересовались, есть ли какие-либо договоренности по экспертизе.

"Какие могут быть договоренности с экспертизой? Она скажет - можно или нельзя осуществлять полеты. Были договоренности о пошаговом пути. О результатах экспертизы мы не знаем. Специалисты говорят, что снос домов - не единственный вариант. На основании этого мы проводим экспертизу", - сообщил Фадеев.

В ходе встречи Артем Сергеев рассказал, что в домах "Новостроя" была установлена пультовая охрана, оборудованная датчиками движения. В свою очередь соинвесторы отметили, что сегодня в одном из помещений было "выдавлено окно".

"Достаточно приоткрыть окно, и датчик должен сработать", - согласился с дольщиками вице-губернатор и призвал представителя компании проверить работу системы.

Очередная встреча с несостоявшимися новоселами запланирована через месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости